или выберите автомобиль из списка:
Подберем запчасти
за 15 минут
+ Добавить запчасть
Отправить запрос эксперту

Ищем партнеров! Вы получаете: поток клиентов, автоматизацию процессов от стола заказов до розничной сети, платежи online и доставку заказов по РФ!

Бесплатный интернет магазин: автозапчастей с каталогами + конфигурация «стол заказов». Объем прайсов до 500.000 строк. Персональный ЛЕНДИНГ - привлекайте клиентов из поиска и социальных сетей. Длительность использования и количество клиентов – не ограничены!



Автозапчасти NISSAN BLUEBIRD. Запчасти Ниссан Блюберд

       

NISSAN BLUEBIRD является седаном среднего класса, выпускавшимся с 1957-го по 2001-й год. В Европе эта машина была известна как Datsun Bluebird. Интересно, что она была предшественником другого авто, получившего немалую популярность, в том числе и в странах бывшего СНГ. Основным конкурентом BLUEBIRD, буквально с момента своего появления и до сворачивания производства, считался автомобиль другого японского производителя – Тойоты, а именно – модель Корона.


Последним поколением Блюберд, которое еще можно найти в более-менее живом состоянии на автомобильных рынках, является, так называемая, «U14 series», выпускавшаяся с 1996-го по 2001-й годы. Это авто имело линейку двигателей, состоящую из бензиновых силовых агрегатов объемом 1.8, а также несколько вариантов двухлитровых двигателей, в том числе имеющих турбонаддув и мощность порядка двухсот лошадиных сил. В качестве трансмиссии покупателю предлагался вариант четырехступенчатого автомата, пятиступенчатой механики, а также вариатора, имеющего шесть виртуальных ступеней. 


Так как эти машины производились, в основном, для внутреннего японского рынка, соответственно они имеют праворульную компоновку. Также, нужно отметить, что Блюберд имеет взаимозаменяемые запчасти со своей американской версией (называемой Altea) – ходовая (пружина, рычаг, втулка стабилизатора, стойка стабилизатора, амортизатор передний, амортизатор задний, подшипник, тяга стабилизатора, сайлентблок, шаровая опора и т.д.) идентична. То же самое касается и расходников - свеча зажигания, фильтр воздушный, фильтр масляный, ремень поликлиновой, колодки, фильтр топливный, фильтр салона подходят на обе эти модели. Если вы решитесь покупать этот автомобиль – ищите именно американскую версию. Во-первых, это избавит от неудобств, связанных с вождением машины с правым рулем, а во вторых – так как количество этих машины больше, нежели японцев, соответственно и шансы найти живой экземпляр гораздо выше. При выборе авто, обратите состояние на такие элементы, как маслосъемные колпачки, гидрокомпенсатор, комплект сцепления, водяная помпа, термостат, а также на другие мелочи - прокладки (прокладка клапанной крышки, прокладка приемной трубы, прокладка впускного коллектора), наконечник рулевой, тяга рулевая, тормозной диск, амортизатор (как передний так и задний). Конечно, автозапчасти для иномарок тех годов стоят не очень дорого, однако кому захочется, сразу после покупки авто (пускай даже и подержанного) заниматься его ремонтом. Также, не забудьте осмотреть кузов машины на предмет коррозии – этот пункт является очень важным при покупке относительно старого японского автомобиля.




Автор: Svetlashka
Размещена: 2014-09-09 15:48:07
Раздел: Популярные марки автомобилей 4


К списку статей
Заявка на франчайзинг