или выберите автомобиль из списка:
Подберем запчасти
за 15 минут
+ Добавить запчасть
Отправить запрос эксперту

Ищем партнеров! Вы получаете: поток клиентов, автоматизацию процессов от стола заказов до розничной сети, платежи online и доставку заказов по РФ!

Бесплатный интернет магазин: автозапчастей с каталогами + конфигурация «стол заказов». Объем прайсов до 500.000 строк. Персональный ЛЕНДИНГ - привлекайте клиентов из поиска и социальных сетей. Длительность использования и количество клиентов – не ограничены!



Автозапчасти KIA CEED. Запчасти Киа Сид

       

Популярность корейских автомобилей растет во всем мире год из года. Многие эксперты уже достаточно давно сравнивают их по качеству с японскими собратьями, а ведь, казалось бы, совсем еще недавно люди с опаской смотрели на транспортные средства, произведенные в Южной Корее. Такого успеха удалось достичь благодаря грамотной ценовой политике – стоимость новых машин, одинаковых по классу с другими европейскими и азиатскими марками, всегда находится процентов на 10 ниже. Конечно, это все компенсируется позже – на этапе обслуживания.

Одной из самых популярных корейскиских моделей является хетчбек С-класса KIA Ceed. Эта машина является своеобразным азиатским Гольфом – именно ее предпочитает большинство покупателей, приобретающих небольшое и недорогое авто для себя или своей семьи. Первая ее модификация была представлена в 2006-м году на Парижском автосалоне и была встречена достаточно тепло. Производитель позиционирует Ceed как авто, сделанное для Европы. Фактически, Ceed заменяет в линейке несуществующий Cerato в кузове хетчбек. Линейка двигателей представляла из себя бензиновые моторы от 1.4 до 2.0 литра, а также дизели от 1.6 до 2.0 литров. Первое поколение производилось вплоть до 2012-го года, когда ему на смену пришла вторая версия машины.
Изначально второй Сид был представлен в двух вариантах – пятидверный хетчбек и универсал. Однако позднее, в том же году, была представлена трехдверная версия машины.
Как уже было сказано, изначально более низкую цену корейцы компенсируют более высокой стоимостью эксплуатации. Автозапчасти для иномарок КИА действительно стоят несколько больше, нежели на японцев. Свеча зажигания, фильтр воздушный, фильтр масляный, тормозные колодки, фильтр топливный, фильтр салона и другие детали, именуемые расходными, обойдутся где-то процентов на 10-20 дороже. То же касается и других систем – подвески (амортизатор передний, амортизатор задний, подшипник ступицы, тяга стабилизатора, сайлентблок, шаровая опора, пружина, рычаг, втулка стабилизатора, стойка стабилизатора), рулевой и тормозной (наконечник рулевой, тяга рулевая, тормозной диск). Даже прокладки (прокладка клапанной крышки, прокладка приемной трубы, прокладка впускного коллектора), ремень поликлиновой, амортизатор багажника будут стоить хоть немного, но все-таки дороже.
Однако не стоит думать, что обладание корейской машиной это недоступная роскошь – качество сборки этих авто на сегодняшний день уже находится на таком уровне, что можно не переживать за их надежность. Мотор, комплект сцепления, стабилизатор, водяная помпа, термостат и другие важные системы будут служить верой и правдой длительное время – главное, не забывать их вовремя обслуживать.




Автор: Svetlashka
Размещена: 2014-09-05 15:24:04
Раздел: Популярные марки автомобилей 4


К списку статей
Заявка на франчайзинг