или выберите автомобиль из списка:
Подберем запчасти
за 15 минут
+ Добавить запчасть
Отправить запрос эксперту

Ищем партнеров! Вы получаете: поток клиентов, автоматизацию процессов от стола заказов до розничной сети, платежи online и доставку заказов по РФ!

Бесплатный интернет магазин: автозапчастей с каталогами + конфигурация «стол заказов». Объем прайсов до 500.000 строк. Персональный ЛЕНДИНГ - привлекайте клиентов из поиска и социальных сетей. Длительность использования и количество клиентов – не ограничены!



Автозапчасти OPEL ASTRA. Запчасти Опель Астра

       
 Опель Астра является, так сказать, дойной коровой немецкого производителя Opel. Если другие модели могут то радовать успешность, то делать свое производство убыточным, OPEL ASTRA покупали и покупают всегда. Не в последнюю очередь благодаря тому, что она относится к самому популярному сегменту автомобилей С-класса. Очень постепенно, но все же проходят те времена, когда машину выбирали, в первую очередь, по габаритам, а уж потом обращали внимание та какие показатели как комфортность салона, экономичность, безопасность. На данный момент выпускается четвертое поколение под названием Opel Astra J, а вся история этой модели такова:
 
Opel Astra F ( с 1991 по 1998)
Opel Astra G (с 1998 по 2004)
Opel Astra H (с 2004 по 2010)
Opel Astra J (с 2009 до наших дней)
 
Все Astra изначально выпускаются в кузове хетчбэк, а некоторое время спустя появляются седаны, универсалы, а также заряженные трехдверные версии, имеющие мощные турбированные моторы и разгон до 100 км в час порядка шести секунд. Надо сказать, что современное купе GTC, выпущенное в начале 2011-го года, на сегодняшний день является чуть ли не самым быстрым переднеприводным легким хетчбеком, обходя Гольф GTI и Мазду 3 MPS.
 
После презентации преемников, некоторые поколения Опель Астра продолжают производиться в других странах. Так было, к примеру, с Astra G, которая выпускалась вплоть до 2009-го года под именем Astra Classic.
 
За что же потребители любят эти машины? Ну, во-первых за их цену. Стоимость на автозапчасти OPEL ASTRA (Опель Астра), как правило, всегда ниже, чем у других немецких авто того же класса. Второе – надежность. Подвеска машины, а точнее ее элементы (амортизатор передний, амортизатор задний, подшипник ступицы, тяга стабилизатора, сайлентблок, шаровая опора, пружина, рычаг, втулка стабилизатора, стойка стабилизатора и др.) выполнены с немецкой тщательностью и ходят, даже по нашим дорогам, по 100 тысяч км без замены. Простота обслуживания – многие автолюбители, после окончания гарантийного срока, начинают производить работы по техническому обслуживанию собственноручно. В интернете полно мануалов, как заменить все жидкости, расходники (свеча зажигания, фильтр воздушный, фильтр масляный, колодки, ремень поликлиновой, ремень грм, фильтр топливный, фильтр салона), прокладки (прокладка клапанной крышки, прокладка приемной трубы, прокладка впускного коллектора), а также более сложные детали - ролик натяжителя, маслосъемные колпачки, гидрокомпенсатор, комплект сцепления, амортизатор, ролик грм, водяная помпа, термостат, пыльник шруса.
 
Конечно, есть у машин и минусы. Выражаются они в достаточно простом исполнении салона, менее удобном, по сравнению с Фольксваген Гольф, расположением элементов управления (хотя, тут можно поспорить), расходе масла на некоторых экземплярах. Но, как известно, идеального автомобиля не существует, так что если уж вы хотите сэкономить и приобрести Опель Астра, придется мириться с некоторыми моментами, благо, их не так много. Если же денег на покупку нового авто не хватает, поищите подержанные варианты, однако обязательно выполните тщательную проверку всех основных узлов на станции, которой вы доверяете.




Автор: Svetlashka
Размещена: 2014-07-29 00:15:30
Раздел: Популярные марки автомобилей 3


К списку статей
Заявка на франчайзинг