или выберите автомобиль из списка:
Подберем запчасти
за 15 минут
+ Добавить запчасть
Отправить запрос эксперту

Ищем партнеров! Вы получаете: поток клиентов, автоматизацию процессов от стола заказов до розничной сети, платежи online и доставку заказов по РФ!

Бесплатный интернет магазин: автозапчастей с каталогами + конфигурация «стол заказов». Объем прайсов до 500.000 строк. Персональный ЛЕНДИНГ - привлекайте клиентов из поиска и социальных сетей. Длительность использования и количество клиентов – не ограничены!



Автозапчасти DAEWOO MATIZ. Запчасти Дэу Матиз

       
Несмотря на очень специфичную внешность, DAEWOO MATIZ можно очень часто встретить на дорогах стран СНГ. Интересно, что именно за счет такой формы кузова инженерам удалось получить главное преимущество модели – просторный салон. Действительно, на заднем сидении Матиза может сесть трое взрослых мужчин. Конечно, о каком-либо комфорте речи не идет, и поездка на дальние дистанции если и представляется возможной, то чревата последствиями для спины и суставов, однако сам факт того, что в авто такого размера такой большой салон – уже достижение. Если говорить о линейке силовых агрегатов, то сейчас она следующая – 0.8 и 1 литр, при чем автоматическая коробка переключения передач доступна лишь с мотором 0.8, ну а литровый поставляется лишь в комплекте с МКПП. К сожалению, малые объемы двигателей не означают маленький расход – скромная мощность вынуждает постоянно давить на педаль газа, соответственно и расход топлива оказывается в районе 10-ти литров. Если же в машине находится четыре человека, то он вполне может дойти и до 12-13 литров.
 
На данный момент существует уже несколько модификаций Матиз – это и М300, и самая последняя версия, именуемая Шевроле Спарк, которая была представлена на Парижском автосалоне в 2012-м году. Конечно же, в ней был значительным образом обновлен дизайн (как внутренний, так и внешний). В последних модификациях инженеры отказались от силового агрегата объемом 0.8 литра, посчитав его слишком устаревшим – на данный момент арсенал двигателей для новых Матизов (и Спарков) насчитывает два мотора – 1.0 литровый и 1.2 литровый.
 
Хоть Матиз - авто очень скромных габаритов, его надежность находится на достаточно высоком уровне. Небольшой вес дает возможность подвеске (а конкретно – ее элементам, таким как пружина, рычаг, втулка стабилизатора, стойка стабилизатора, амортизатор передний, амортизатор задний, подшипник ступицы, тяга стабилизатора, сайлентблок, шаровая опора) не напрягаясь ходить по 80-100 тысяч километров, не доставляя хлопот владельцу. Вообще, в обслуживании это авто не очень затратное (опуская расход). Если менять масло и расходные детали самому (свеча зажигания, фильтр воздушный, фильтр масляный, колодки, емень поликлиновой, фильтр топливный, фильтр салона, ремень грм), то эксплуатация окажется даже дешевле, чем у ВАЗов - автозапчасти для иномарок Дэу уже давно сравнялись по цене с таковыми для отечественных машин. Это касается не только расходников – амортизатор, прокладки (прокладка клапанной крышки, прокладка приемной трубы, прокладка впускного коллектора), наконечник рулевой, тяга рулевая, тормозной диск, пыльник шруса, ролик натяжителя, маслосъемные колпачки, гидрокомпенсатор и другие автозапчасти не будут сильно бить по кошельку владельца Матиза.
 
Если вас не пугает относительно большой расход этого маленького авто, а также у вас нет неприязни к его дизайну, Матиз может стать надежным помощником, радуя просторным салоном и дешевизной обслуживания. Также, стоит присмотреться к новым модификациям – М300 и Спарк. Эти машины также весьма достойны внимания.




Автор: Svetlashka
Размещена: 2014-08-28 09:53:07
Раздел: Популярные марки автомобилей 3


К списку статей
Заявка на франчайзинг