или выберите автомобиль из списка:
Подберем запчасти
за 15 минут
+ Добавить запчасть
Отправить запрос эксперту

Ищем партнеров! Вы получаете: поток клиентов, автоматизацию процессов от стола заказов до розничной сети, платежи online и доставку заказов по РФ!

Бесплатный интернет магазин: автозапчастей с каталогами + конфигурация «стол заказов». Объем прайсов до 500.000 строк. Персональный ЛЕНДИНГ - привлекайте клиентов из поиска и социальных сетей. Длительность использования и количество клиентов – не ограничены!



Автозапчасти HYUNDAI MATRIX. Запчасти Хендай Матрикс

       

Класс автомобилей, называемый «микровэн», в русскоязычных странах достаточно популярен. Обусловлено это весьма демократичной ценой на эти машины, ведь, как правило, они построены на компактных моделях В или С класса. Одним из таких автомобилей являлся корейский HYUNDAI MATRIX. Несмотря на специфическую внешность, авто пользовалась спросом. В первую очередь, на нее обращали внимание молодые семьи, а также категория людей, называемых «дачники». Довольно просторный салон, а также багажник, который можно загрузить под самую крышу, положительно повлияли на рейтинги продаж в странах СНГ. 


Интересно, что даже люди, уже владеющие Матриксом, далеко не всегда положительно отзываются о его дизайне (речь сейчас идет о самом первом поколении). Другие негативные моменты, по словам владельцев: очень вялая четырехступенчатая автоматическая коробка передач, слабая динамика даже на механической КПП, практически полное отсутствие шумоизоляции, большой расход топлива, как для двигателей с таким малым объемом, а также жесткие элементы подвески (амортизатор передний и амортизатор задний, а также пружина, рычаг, втулка стабилизатора, стойка стабилизатора, подшипник ступицы, тяга стабилизатора, сайлентблок, шаровая опора).


Но хватит о минусах, ведь из-за чего-то эту машину покупали. Мало того, спрос на нее был стабильно высоким. Вот что отмечают люди, имевшие возможность ездить на Матриксе: просторный салон – с виду и не скажешь, что в такой маленькой машинке сзади свободно размещаются трое взрослых людей, отличная обзорность, благодаря окнам «аквариумного» типа, хорошая устойчивость (другая сторона жесткой подвески), а также другие приятные мелочи – удобство трансформации салона, хорошая печка, легкая посадка/высадка. 


На чем стоит остановиться отдельно, так это на цене обслуживания, а также на надежности. И так, по поводу обслуживания. Тут ситуация достаточно двоякая – если обслуживаться на официальном СТО, чеки за проведенные работы могут неприятно удивить, но при самостоятельной замене расходников (свеча зажигания, фильтр воздушный, фильтр масляный, колодки, фильтр топливный, фильтр салона и т.д.), автозапчасти для иномарок HYUNDAI MATRIX оказываются не такими уж и дорогими. Конечно, при более значительных поломках, когда выходит из строя, к примеру, ремень поликлиновой, амортизатор, комплект сцепления, ролик грм, водяная помпа, термостат, ролик натяжителя, маслосъемные колпачки,гидрокомпенсатор, или же потребуется заменить труднодоступные прокладки (прокладка клапанной крышки, прокладка приемной трубы, прокладка впускного коллектора) и пыльник шруса, без специально обученных специалистов не обойтись. Но и тут есть выход – клубные СТО, которых, в последнее время, стало достаточно много. Мало того, что автомеханики на таких станциях порой даже более профессиональны, чем на официальных, так и работы у них стоят значительно дешевле. По поводу надежности – она, в целом, хорошая. Да, у машины есть некоторые хронические болячки, но хорошее соотношение цены/качества сводит их практически на нет.




Автор: Svetlashka
Размещена: 2014-07-22 19:19:44
Раздел: Популярные марки автомобилей 2


К списку статей
Заявка на франчайзинг