или выберите автомобиль из списка:
Подберем запчасти
за 15 минут
+ Добавить запчасть
Отправить запрос эксперту

Ищем партнеров! Вы получаете: поток клиентов, автоматизацию процессов от стола заказов до розничной сети, платежи online и доставку заказов по РФ!

Бесплатный интернет магазин: автозапчастей с каталогами + конфигурация «стол заказов». Объем прайсов до 500.000 строк. Персональный ЛЕНДИНГ - привлекайте клиентов из поиска и социальных сетей. Длительность использования и количество клиентов – не ограничены!



Автозапчасти PEUGEOT 206. Запчасти Пежо 206

Со времен старта продаж компактного хэтчбека PEUGEOT 206 прошло уже много времени, однако автомобиль до сегодняшних дней пользуется заслуженной популярностью. После выхода ее преемника в виде 207-й модели, 206-я осталась на конвеере (правда, производство было перенесено в Поднебесную). Решение о продолжении выпуска было принято на основании большой популярности этого экземпляра, в том числе в странах СНГ. Любовь наших граждан к маленькому «пыжику» обусловлена, прежде всего, очень привлекательной ценой, беспроблемными и экономичными двигателями (ресурс классического 1,9D, достигает фантастических, на сегодня, 500 тыс. км.), а также простотой в обслуживании. 

 
Имея эту машину, вы вряд ли столкнетесь с ремонтом, требующим крупных вложений. Автозапчасти PEUGEOT 206 очень демократичны по цене (в том числе и оригиналы). Достать автозапчасти для иномарок, имеющих вставшего на дыбы льва на своем значке – совершенно не проблема. Детали, требующие периодической замены (например, свеча зажигания, фильтр воздушный, фильтр масляный, сайлентблок, колодки на тормоза и др.), как правило, есть в наличии практически в любом автомагазине, причем ассортимент производителей очень широк. 
Ходовая и рулевая системы PEUGEOT 206-го очень неплохо присполоблены для наших, прямо скажем, не очень хороших дорог, однако, как и любой механизм, периодически требует замены некоторых частей. Но не стоит беспокоиться, ведь их стоимость сравнима со стоимостью деталей для ВАЗа.
 

Цены на автозапчасти PEUGEOT 206 (Пежо 206)

 
Например, наконечник рулевой тяги обойдется, приблизительно, в 10 долларов, амортизатор – в 50, тяга рулевая – в 28, шаровая опора – в 25. Цены действительно не высокие, что не может не радовать экономных владельцев. Ресурс запчастей тоже достаточно неплох - ремень ГРМ выходит около 50-ти тысяч, комплект сцепления, при бережном обращении с педалью, прослужит не меньше 150-ти тысяч, амортизатор передний, как и амортизатор задний обойдется (при условии, что вы притормаживаете перед крупными ямами) около ста тысяч.
Некоторые детали (как, например подшипник ступицы и тяга стабилизатора) могут проходить и все двести. Если в автомобиле присутствует кондиционер, то ремень поликлиновой на его приводе не выйдет из строя раньше, чем через 60-80 тысяч. Пружина и рычаг переднего колеса (сзади стоит балка), пружина переднего колеса не будут беспокоить, как минимум, сотни полторы тысяч. Конечно же, есть и детали, требующие замены с интервалом менее 50-ти тысяч. Это, прежде всего, колодки тормозные (иногда и тормозной диск), а также свечи зажигания, фильтр салонный, фильтр топливный, ролик натяжителя, различные прокладки - прокладка приемной трубы, прокладка клапанной крышки, и прочие запчасти, часто называемые расходными. Если же вы любите ездить по кочкам, будьте готовы, что наконечник рулевой, втулка стабилизатора и/или стойка стабилизатора быстро начнут огорчать неприятным хрустом, что является сигналом к поездке на СТО.
 
В целом же, автомобильчик действительно хороший. Он будет радовать не только просторным (для своих габаритов) салоном, но и редкими заездами на станцию технического обслуживания, что очень важно для любого автолюбителя.

 




Автор: Svetlashka
Размещена: 2014-07-16 08:26:28
Раздел: Популярные марки автомобилей


К списку статей
Заявка на франчайзинг