или выберите автомобиль из списка:
Подберем запчасти
за 15 минут
+ Добавить запчасть
Отправить запрос эксперту

Ищем партнеров! Вы получаете: поток клиентов, автоматизацию процессов от стола заказов до розничной сети, платежи online и доставку заказов по РФ!

Бесплатный интернет магазин: автозапчастей с каталогами + конфигурация «стол заказов». Объем прайсов до 500.000 строк. Персональный ЛЕНДИНГ - привлекайте клиентов из поиска и социальных сетей. Длительность использования и количество клиентов – не ограничены!



Автозапчасти VOLVO S40. Запчасти Вольво S40

       

О компании Вольво существует множество мифов и слухов. Ее авто называют неоправданно дорогими, при этом многие сходятся во мнении, что они являются самыми безопасными в мире. Конечно, истина находится где-то посередине. Эти машины действительно заслуживают высокие оценки в тестах на безопасность, однако однозначно называть их самыми безопасными будет, скорее всего, не совсем верно. Что касается цены – да, она находится в более высоком диапазоне, нежели у европейских конкурентов (мы сейчас говорим про обычные, не премиальные марки), но и качество у этих авто на очень высоком уровне. Обслуживание, то есть цена на автозапчасти для иномарок Вольво также никогда не славилась своей дешевизной. Возьмем популярный компактный седан VOLVO S40. Заменитьрасходники (свеча зажигания, фильтр воздушный, фильтр масляный, колодки, фильтр топливный, фильтр салона ) обойдется владельцу, в среднем, процентов на 30-60 дороже, нежели к примеру, на Фольксваген Гольф. 
Давайте немного подробнее остановимся на VOLVO S40, раз уж мы про него заговорили. Эта машина выпускается с 1996-го года и имеет, на сегодняшний день, уже два поколения. Основными конкурентами ей являются авто все того же С-класса производства Европы и Японии. Из плюсов машины – комфортная многорычажная подвеска (благодаря сложной конструкции и компоновке таких элементов, как амортизатор передний, амортизатор задний, подшипник ступицы, тяга стабилизатора,сайлентблок, шаровая опора, пружина, рычаг, втулка стабилизатора, стойка стабилизатора ), качество отделки салона, высочайшая надежность. Чтобы у этой машины вышли из строя ремень поликлиновой, амортизатор, прокладки (прокладка клапанной крышки, прокладка приемной трубы, прокладка впускного коллектора), наконечник рулевой, тяга рулевая, тормозной диск, маслосъемные колпачки,гидрокомпенсатор, комплект сцепления, стабилизатор и т.д., нужно эксплуатировать ее крайне грубо. Из минусов модели – относительно плохая экономичность, уже упомянутая дороговизна обслуживания, довольно тесный салон (как для таких больших внешних габаритов), низкий клиренс, а также «задумчивая» коробка переключения передач, из-за которой сильно страдает динамика. 
В целом же, авто от Вольво в нашей стране, хоть и пользуются относительной популярностью, все же не настолько распространены. Причины были уже озвучены выше. Если же вас не пугает дороговизна деталей и обслуживания, то, возможно, 40-я станет хорошим другом на все случаи жизни. Это действительно качественный седан, безопасность которого находится на высоком уровне. Но если вы покупаете авто на последние деньги – лучше посмотрите в сторону более дешевый, так сказать «народных» марок. Особенно это касается покупки подержанного автомобиля. Даже при самой лучше проверки авто перед совершением покупки, есть шанс упустить какуюто важную поломку, изза которой вся радость покупки очень быстро сойдет на нет, когда, к примеру, придется покупать термостат практически на второй день обладания машиной.




Автор: Svetlashka
Размещена: 2014-09-09 15:40:12
Раздел: Популярные марки автомобилей 4


К списку статей
Заявка на франчайзинг