или выберите автомобиль из списка:
Подберем запчасти
за 15 минут
+ Добавить запчасть
Отправить запрос эксперту

Ищем партнеров! Вы получаете: поток клиентов, автоматизацию процессов от стола заказов до розничной сети, платежи online и доставку заказов по РФ!

Бесплатный интернет магазин: автозапчастей с каталогами + конфигурация «стол заказов». Объем прайсов до 500.000 строк. Персональный ЛЕНДИНГ - привлекайте клиентов из поиска и социальных сетей. Длительность использования и количество клиентов – не ограничены!



Автозапчасти HYUNDAI GETZ. Запчасти Хендай Гетц

       

В начале двухтысячных годов корейцы начали стремительно врываться на автомобильный рынок как западной, так и восточной Европы. Немалую популярность их машины получили и в России, в первую очередь благодаря грамотной ценовой политике. Южнокорейские автопроизводители включили своих представителей практически во все классы (исключая, разве что, премиум – по вполне понятным причинам), и везде получили свою, достаточно большую, долю рынка. 
В классе субкомпактных авто большую популярность снискал маленький GETZ от HYUNDAI. Эта машина выпускалась на протяжении девяти лет – с 2002-го по 2011 годы. На смену Гетцу в 11-м году пришел новый бюджетный автомобиль, под названием Solaris. Чем же Гетц заслужил популярность и любовь покупателей? В первую очередь – надежность. Инженеры очень постарались, сделав элементы подвески хетчбека (пружина, рычаг, втулка стабилизатора, стойка стабилизатора, амортизатор передний, амортизатор задний, подшипник ступицы, тяга стабилизатора, сайлентблок, шаровая опора) достаточно прочными, чтобы они не боялись ухабов и ям, которыми изобилуют наши дороги. Второй секрет успеха – отличная и надежная линейка двигателей, включающая бензиновые варианты от 1.1 до 1.6 литра, а также дизель CRDi с объемом в полтора литра. Дизайн модели, хоть и не имел в себе ничего особенного, но в то же время был достаточно сдержанным и строгим, чтобы прийтись по вкусу большинству автолюбителей.
Формально, существует два поколения Гетца – первое, выпускавшее с 2002-го по 2005-й, а также второе (Гетц 2), представленное в 2005-м и не сходившее с конвейера вплоть до полной остановки производства в 2011-м году. Но стоит отметить, что это была, все же, не новая модель, а лишьрестайлинг предыдущей версии.
Кроме надежных двигателей, хорошим качеством обладали и другие запчасти - прокладки (прокладка клапанной крышки, прокладка приемной трубы, прокладка впускного коллектора), наконечник рулевой, тяга рулевая, тормозной диск, ремень клиновой, пыльник шруса, ролик натяжителя, маслосъемные колпачки, гидрокомпенсатор, амортизатор и другие мелочи. Расходники, которые необходимы при обслуживании (ремень поликлиновой, свеча зажигания, фильтр воздушный, фильтр масляный, колодки, фильтр топливный, фильтр салона) стоили относительно недорого, хоть и считается, что автозапчасти для иномарок корейского производства стоят больших денег.
Сегодня несложно найти Хендай Гетц на вторичном рынке в относительно хорошем состоянии, однако, если вы решились на такой шаг – внимательно выполните предпродажную проверку автомобиля, чтобы не пожалеть, впоследствии, о своей покупке. Проверьте кузов на наличие/отсутствие очагов коррозии, загоните авто на станцию для проверки компрессии в двигателе и состоянии ходовой, а также ни в коем случае не забудьте проверить все документы на машину – это убережет от неприятных сюрпризов в будущем.




Автор: Svetlashka
Размещена: 2014-09-05 15:26:05
Раздел: Популярные марки автомобилей 4


К списку статей
Заявка на франчайзинг