или выберите автомобиль из списка:
Подберем запчасти
за 15 минут
+ Добавить запчасть
Отправить запрос эксперту

Ищем партнеров! Вы получаете: поток клиентов, автоматизацию процессов от стола заказов до розничной сети, платежи online и доставку заказов по РФ!

Бесплатный интернет магазин: автозапчастей с каталогами + конфигурация «стол заказов». Объем прайсов до 500.000 строк. Персональный ЛЕНДИНГ - привлекайте клиентов из поиска и социальных сетей. Длительность использования и количество клиентов – не ограничены!



Автозапчасти CITROEN CITROEN C3. Запчасти Cитроен C3

       

Одним из ярких представителей класса субкомпактных хетчбеков (иначе называемого В-класс), является французкий автомобиль Ситроен С3. Эта небольшая машинка, благодаря удачному соотношению цены и качества, а также весьма просторному, как для своих габаритов, салону, заслужила любовь покупателей, что не преминуло сказаться на весьма высоких рейтингах продаж.


На данный момент существует два поколения С3. Первое производилось на протяжении 7-ми лет – с 2002го года по 2009-й. Машины комплектовались бензиновыми двигателями от 1.1 до 1.6 литров, либо же дизельными силовыми агрегатами 1.4 и 1.6 литров. Покупателю можно было выбрать между пятиступенчатой механической коробкой передач, либо же полуавтоматической, имеющей то же количество ступеней. Во всех комплектациях присутствовал электроусилитель руля.


Из минусов машины владельцы отмечали достаточно маленький клиренс, жесткие элементы подвески (пружина, рычаг, втулка стабилизатора, стойка стабилизатора, амортизатор передний, амортизатор задний, подшипник ступицы, тяга стабилизатора, сайлентблок, шаровая опора), сделанные таким образом в угоду управляемости, плохую шумоизоляцию и низкую степень обзорности. Кроме того, автозапчасти для иномарок Ситроен стоят достаточно дорого. Обслуживание, включающее замену таких деталей, как свеча зажигания, фильтр воздушный, фильтр масляный, колодки, ремень поликлиновой, фильтр топливный, фильтр салона, ремень грм и т.д., обойдется дороже, нежели на «одноклассников» немецкого производства – к примеру, Фольксваген Поло. Естественно, это касается и других элементов – как мелких, таких как прокладки (прокладка клапанной крышки, прокладка приемной трубы, прокладка впускного коллектора), наконечник рулевой, тяга рулевая, так и крупных -гидрокомпенсатор, комплект сцепления, стабилизатор, водяная помпа, термостат, амортизатор, роликнатяжителя, маслосъемные колпачки.
Второе поколение С3 было представлено в 2009-м году и продается по сей день. Интересно, что новую линейку моторов Ситроен разрабатывало совместно с БМВ. Представители компании сообщают, что им удалось добиться очень хороших показателей экономичности, а также низких выбросов СО2 в атмосферу. Кроме того, в некоторых комплектациях доступны системы круиз-контроля и старт/стоп, позволяющие еще больше экономить топливо. Новый С3 находится на рынке уже достаточно долго, и вполне можно заявить о том, что машина эта французким инженерам удалась. В первую очередь она пользуется популярностью у прекрасной половины человечества, благодаря очень интересному дизайну экстерьера и интерьера. Вообще, в плане дизайна, Ситроен как всегда оказался на высоте, представив миру авто, не похожее на другие в своем классе.




Автор: Svetlashka
Размещена: 2014-09-05 16:16:51
Раздел: Популярные марки автомобилей 4


К списку статей
Заявка на франчайзинг