или выберите автомобиль из списка:
Подберем запчасти
за 15 минут
+ Добавить запчасть
Отправить запрос эксперту

Ищем партнеров! Вы получаете: поток клиентов, автоматизацию процессов от стола заказов до розничной сети, платежи online и доставку заказов по РФ!

Бесплатный интернет магазин: автозапчастей с каталогами + конфигурация «стол заказов». Объем прайсов до 500.000 строк. Персональный ЛЕНДИНГ - привлекайте клиентов из поиска и социальных сетей. Длительность использования и количество клиентов – не ограничены!



Автозапчасти VW GOLF. Запчасти Volkswagen Гольф

       
Уже не один десяток лет бессменным лидером в С-классе среди европейский (да и японских) марок машин остается GOLF от немецкого производителя Volkswagen. В рейтингах продаж большинства стран Европы Гольф стабильно держит первые места. В чем же секрет успеха этого компактного авто? В первую очередь – удачный формфактор. Кузов хетчбек сочетает в себе преимущества универсала, при этом не выглядя столь громоздко. Следующий секрет успеха – применение всех новейших разработок концерна. Начиная с 5-го поколения, возможно заказать авто с двигателями TSI, а также роботизированной коробкой передач. В 6-й версии добавился паркпилот (система автоматической парковки), а 7-е поколение полностью отказалось от атмосферных двигателей, уступив место малолитражным турбированным силовым агрегатам с маленьким расходом топлива.
 
Еще одним преимуществом Гольфа является, конечно же, великолепная надежность. Ареол безпроблемности был несколько нарушен с появлением первых модификаций моторов TSI, а также коробок DSG, однако все дефекты и недоработки были быстро устранены инженерами автопроизводителя. 
Платформа VW GOLF стала основой для таких популярных авто, как Skoda Oktavia и Seat Leon. Однако концерн умышленно не внедряет все наработки до последнего, оставляя самые свежие новшества для своего хетчбека. Тут необходимо оговориться – данный кузов не является единственно возможным для этого автомобиля. Фольксваген также предлагает вариант «универсал» и «кабриолет». Существует и заряженная версия Гольфа, именуемая GTI.
 
Так как владельцев Гольфов великое множество, соответственно и различных сообществ любителей этих автомобилей образовалось немало. Как правило, такие клубы имеют свои СТО, где обслуживание авто (замена расходников - ремень поликлиновой, свеча зажигания, фильтр воздушный, фильтр масляный, колодки, фильтр топливный, фильтр салона, ремень грм), а также ремонт или замена более сложных механизмов (наконечник рулевой, тяга рулевая, тормозной диск, маслосъемные колпачки, гидрокомпенсатор, комплект сцепления, стабилизатор, амортизатор и др.) обойдутся значительно дешевле, нежели на официальных сервисах. Обычно, эти сервисы также продают автозапчасти для иномарок, и их цена находится на более низком уровне, чем у официальных дилеров. Можно, также, обратить внимание и на сторонних производителей - прокладки (прокладка клапанной крышки, прокладка приемной трубы, прокладка впускного коллектора), элементы подвески (амортизатор передний, амортизатор задний, подшипник ступицы, тяга стабилизатора, сайлентблок, шаровая опора, пружина, рычаг, втулка стабилизатора, стойка стабилизатора) от именитых производителей могут быть ничуть не хуже, нежели оригиналы. Главное, не нарваться на подделку.
 
Несмотря на все потуги конкурентов, Фольксваген Гольф был и остается самым популярным авто в своем сегменте, и для свержения его с трона в ближайшем времени никаких предпосылок не видно. Возможно, кому-то это и удастся, но это будет возможным лишь при выпуске автомобиля, близкого к идеалу, при этом с достаточно демократичной ценой (как минимум, не выше, чем у героя этой статьи).




Автор: Svetlashka
Размещена: 2014-08-28 09:55:32
Раздел: Популярные марки автомобилей 3


К списку статей
Заявка на франчайзинг