или выберите автомобиль из списка:
Подберем запчасти
за 15 минут
+ Добавить запчасть
Отправить запрос эксперту

Ищем партнеров! Вы получаете: поток клиентов, автоматизацию процессов от стола заказов до розничной сети, платежи online и доставку заказов по РФ!

Бесплатный интернет магазин: автозапчастей с каталогами + конфигурация «стол заказов». Объем прайсов до 500.000 строк. Персональный ЛЕНДИНГ - привлекайте клиентов из поиска и социальных сетей. Длительность использования и количество клиентов – не ограничены!



Автозапчасти FORD MONDEO. Запчасти Форд Мондео

       
Не смотря на то, что Форд является американской маркой, ее бизнес-седан MONDEO производится европейским филиалом, и предназначен, в первую очередь, для продаж в Старом свете, и уж только потом на рынках США. Появление данной модели было вызвано необходимостью составить конкуренцию в сегменте среднеразмерных автомобилей, где долгое время господствовали немцы со своим Фольксваген Пассат (в средней ценовой категории), а также Ауди А6 и БМВ 5 (в классе «премиум»). Также, в начале девяностых в этот сегмент стали стремительно врываться японские производители, а позднее – и южнокорейские. В Форде решили, что столь лакомый кусок рынка должен быть поделен с ними, и результатом такого решения стала презентация в 1993-м году своего седана, под названием FORD MONDEO. К слову, Мондео заменил другой автомобиль Форда - Сиерру, в последние годы утратившую популярность.
 
Кроме седана, первая версия Мондео была представлена в кузовах хетчбэк и универсал, а конвеерная лента работала на заводе в бельгийском городе Генк. Дебют получился настолько удачным, что машина получила титул «Европейский автомобиль года» в 1994-м году. Награда была получена вполне заслуженно – авто получилось комфортным, элементы подвески (амортизатор передний, амортизатор задний, подшипник ступицы, тяга стабилизатора, сайлентблок, шаровая опора, пружина, рычаг, втулка стабилизатора, стойка стабилизатора) радовали владельца мягкостью преодоления мелких препятствий, а салон вызывал ощущение сдержанной строгости, но никак не дешевизны. 
 
Второе поколение стартовало 1996-м году. В первую очередь создатели обратили внимание на дизайн, так как многие критики называли прошлый Мондео, мягко говоря, невыразительным. Новое авто имело изящную переднюю оптику, а общий стиль дизайна ознаменовал для Форда новый вектор развития внешности их автомобилей. Третье поколение, начавшее производиться в 2000-м году, можно встретить на улицах и сегодня. Благодаря очень качественным деталям механизмов, таких как прокладки (прокладка клапанной крышки, прокладка приемной трубы, прокладка впускного коллектора), наконечник рулевой, тяга рулевая, тормозной диск и др., срок службы у этих машин весьма высок. Кроме того, их эксплуатация не является очень затратной – расходники (свеча зажигания, фильтр воздушный, фильтр масляный, колодки, ремень поликлиновой, фильтр топливный, фильтр салона), точно так же как и другие автозапчасти для иномарок FORD MONDEO (Форд Мондео), стоят вполне вменяемые деньги. Так что, если вы подыскиваете комфортное среднеразмерное авто двухтысячных годов, вполне можно присмотреться к Мондео третьего поколения. Даже если у вас что-то сломается (к примеру, потечет амортизатор, выйдет из строя гидрокомпенсатор, сгорит комплект сцепления, начнет стучать стабилизатор или погнется стойка), найти детали можно будет в любом магазине - как оригиналы, так и сторонних фирм.
 
Четвертое поколение, презентованное в 2007-м году, продолжило традиции серии, предложив потребителям большие внутренние и внешние габариты, увеличенную безопасность, а также новые разработки концерна Форд, направленные на повышение экономичности и удобство эксплуатации машины. Сегодня, к старту продаж готов пятый по счету Мондео. Уже в ближайшее время он должен появиться в автосалонах и мы увидим, что в этот раз приготовила нам одна из старейших автомобильных компаний.




Автор: Svetlashka
Размещена: 2014-07-26 22:44:12
Раздел: Популярные марки автомобилей 2


К списку статей
Заявка на франчайзинг