или выберите автомобиль из списка:
Подберем запчасти
за 15 минут
+ Добавить запчасть
Отправить запрос эксперту

Ищем партнеров! Вы получаете: поток клиентов, автоматизацию процессов от стола заказов до розничной сети, платежи online и доставку заказов по РФ!

Бесплатный интернет магазин: автозапчастей с каталогами + конфигурация «стол заказов». Объем прайсов до 500.000 строк. Персональный ЛЕНДИНГ - привлекайте клиентов из поиска и социальных сетей. Длительность использования и количество клиентов – не ограничены!



Автозапчасти Chevrolet Lacetti. Запчасти Шевроле Лачетти

       
По поводу принадлежности Лачетти к определенному классу, до сих пор продолжаются споры. Автолюбители делятся в этом вопросе на две группы – тех, кто уверяет, что эта машина относится к С-классу и тех, кто категорически с этим не согласен, относя ее к классу В+. Как правило, первая группа является владельцами этого компактного седана.
 
Если говорить про историю модели, то она берет свое начало в 2002-м году. Несмотря на шильдик Шевроле, это, по сути, корейский автомобиль, являющийся наследником популярного когда-то седана Daewoo Nubira. В арсенале модели присутствуют несколько вариантов исполнения кузова – универсал, хетчбек и седан. Линейка моторов представлена атмосферными 1.4, мощностью 94 лошадиные силы, 1.6 (109 сил) и 1.8, имеющим в своем распоряжении 122 лошади. Трансмиссию можно выбрать либо пятиступенчатую механику, либо же четырехступенчатый автомат.
На сегодняшний день, обновленная Лачетти продается в России как Daewoo Gentra. Изменения по сравнению с оригинальной моделью тут больше косметические, нежели технические – те же моторы, те же коробки переключения передач. Что качается внешности, то Джентра получила новую оптику, решетку радиатора, а также переработанный интерьер. В целом, новый дизайн смотрится достаточно свежо, однако на фоне конкурентов, которыми являются Рено Логан, Хендай Солярис, а также другие автомобили В+ класса, все же выглядит устаревшим.
 
Владельцы Chevrolet Lacetti отзываются о машине достаточно хорошо, но не забывают упомянуть о некоторых недостатках этого автомобиля. И так, сначала о плюсах:
 
- беспроблемные двигатели;
- простота замены расходников (свеча зажигания, фильтр воздушный, фильтр масляный, фильтр топливный, фильтр салона, колодки)и более сложных элементов - гидрокомпенсатор, комплект сцепления, тормозной диск, термостат;
- неплохая ходовая и рулевая (надежные амортизатор передний, амортизатор задний, подшипник ступицы, тяга стабилизатора, сайлентблок, шаровая опора, наконечник рулевой, тяга рулевая, пружина, рычаг, втулка стабилизатора, стойка стабилизатора);
- автозапчасти для иномарок Chevrolet Lacetti можно купить в любом городе, зайдя в ближайший автомагазин, а цена на них, как правило, совершенно не кусается;
 
Теперь, о минусах:
- частые проблемы с электрикой;
- неважное качество сборки и родных деталей - прокладки (прокладка клапанной крышки, прокладка приемной трубы, прокладка впускного коллектора) и другие резиновые детали (ремень поликлиновой, ремень грм, пыльник шруса) могут быстро рассохнуться, амортизатор крышки багажника нередко выходит из строя, а родные колодки начинают поскрипывать задолго до их полного стирания;
- лакокрасочное покрытие не выдерживает никакой критики – нужно постоянно следить, не вздувается ли краска. Самое проблемное место – крышка багажника, а также капот.
 
Но, несмотря на все недостатки, владельцы, в своем большинстве, любят эти автомобили. Дело в том, что по габаритам она все же превосходит конкурентов, а по ценнику – не превышает. Если же обратить свой взор на вторичный рынок, то основными конкурентами Лачетти будут – Шкода Октавия Тур, Рено Меган и подобные массовые автомобили. Если же выбирать между ВАЗами в топовых комплектациях и героем этой статьи, то Лачетти все-таки будет предпочтительнее - хотя бы из-за дизайна и размеров салона.




Автор: Svetlashka
Размещена: 2014-07-17 00:57:39
Раздел: Популярные марки автомобилей


К списку статей
Заявка на франчайзинг