или выберите автомобиль из списка:
Подберем запчасти
за 15 минут
+ Добавить запчасть
Отправить запрос эксперту

Ищем партнеров! Вы получаете: поток клиентов, автоматизацию процессов от стола заказов до розничной сети, платежи online и доставку заказов по РФ!

Бесплатный интернет магазин: автозапчастей с каталогами + конфигурация «стол заказов». Объем прайсов до 500.000 строк. Персональный ЛЕНДИНГ - привлекайте клиентов из поиска и социальных сетей. Длительность использования и количество клиентов – не ограничены!



Автозапчасти NISSAN X-TRAIL. Запчасти Ниссан X trail

       
 
Если говорить о классе компактных кроссоверов, очень популярном в наших широтах, то основными игроками на этой являются несколько моделей. Subaru Forester, Mitsubishi Outlander и, герой этой статьи, NISSAN X-TRAIL уже многие годы ведут ожесточенную борьбу за сердца покупателей. Если первые два автомобиля, с момента своего появления на свет, успели сменить по несколько поколений, X-TRAIL добрался до сегодняшних дней практически в неизменном виде. Да, в 2007-м году произошел глубокий рестайлинг модели – немного была изменена внешность (косметические изменения коснулись оптики, а также других мелких элементов), поднята выхлопная система (раньше глушитель висел слишком низко, оказываясь в опасной близости с дорогой) и переработаны некоторые элементы ходовой и рулевой систем. Да, NISSAN называет этот рестайлинг сменой поколений, и даже присвоил новой модели другой индекс (Т31 вместо Т30), но все автолюбители понимают, что это старый добрый X-TRAIL, доработанный и улучшенный.
На 2014-й год намечен выход нового поколения, которое уже по-настоящему является новым. Основанный на концепте Hi-Cross , автомобиль ничем не напоминает дизайн сегодняшней модели, с рубленными и прямыми формами. 
Говоря о компоновке классического кроссовера от Ниссан, необходимо отметить следующее: поперечное расположение двигателя и многодисковая фрикционная муфта, управляемая электроникой и отвечающая за распределение крутящего момента в полноприводной версии (да-да, есть X trail и с колесной формулой 4х2). Существует и имитация блокировки дифференциала, работающая следующим образом: Когда угловая скорость одного колеса превышает скорость другого, находящегося на этом же мосту, то система курсовой устойчивости начинает притормаживать забегающее вперед колесо. Конечно, для настоящго бездорожья эта система не станет панацеей, соответственно заезжать в глубокие дебри на X trail не стоит.
 
Теперь немного про эксплуатацию. Сразу стоит заметить, что автомобиль очень требователен к качеству топлива – не надо лить в X trail некачественный бензин, это грозит, в лучшем случае, потерей тяги, в худшем – визитом на СТО. К слову, про СТО – стоимость работ на официальных сервисах нельзя назвать высокой, она находится на уровне остальных японских фирм. Заменить такие детали, как свеча зажигания, амортизатор передний, фильтр воздушный, амортизатор задний, фильтр масляный, колодки, сайлентблок, тормозной диск, фильтр топливный, фильтр салона будет стоит не дороже, чем аналогичные работы на, к примеру, Mitsubishi Outlander. То есть, если у вас была возможность купить Икс-Трейл, то приобрести автозапчасти для иномарок NISSAN X-TRAIL также не будет проблемой. Если говорить о надежности, то элементы ходовой и рулевой (подшипник ступицы, тяга стабилизатора, амортизатор, шаровая опора, наконечник рулевой, тяга рулевая, стойка стабилизатора, пружина, рычаг, втулка стабилизатора) достаточно неплохо приспособлены к плохим дорогам, что в наших условиях является несомненным плюсом. Прокладки (прокладка клапанной крышки, прокладка приемной трубы, прокладка впускного коллектора) и прочие элементы, с которыми могут часто возникать проблемы (ремень поликлиновой, ремень грм, пыльник шруса, маслосъемные колпачки, гидрокомпенсатор, водяная помпа, термостат и др.) в X trail очень хорошего качества, соответственно проблемы с ними вряд ли возникнут.




Автор: Svetlashka
Размещена: 2014-07-16 19:09:05
Раздел: Популярные марки автомобилей


К списку статей
Заявка на франчайзинг