или выберите автомобиль из списка:
Подберем запчасти
за 15 минут
+ Добавить запчасть
Отправить запрос эксперту

Ищем партнеров! Вы получаете: поток клиентов, автоматизацию процессов от стола заказов до розничной сети, платежи online и доставку заказов по РФ!

Бесплатный интернет магазин: автозапчастей с каталогами + конфигурация «стол заказов». Объем прайсов до 500.000 строк. Персональный ЛЕНДИНГ - привлекайте клиентов из поиска и социальных сетей. Длительность использования и количество клиентов – не ограничены!



Автозапчасти MAZDA DEMIO. Запчасти Мазда Демио

       

Мазда Демио является предшественником популярного «супермини» Мазда 2. Это компактный хетчбек с поперечным расположением силового агрегата, имеющий передний привод. Отличительной особенностью Дэмио является высокий кузов (более 1500мм), что позволило получить ощущение большого пространства в салоне. Это решение по достоинству оценят люди с ростом выше 180-ти сантиметров, ведь над головой останется значительное место. 
Автомобиль выпускался с 1996-го по 2002-й годы, после чего ему на смену пришла уже упомянутая тутМазда 2. Однозначными плюсами Демио являлся просторный салон, отличная обзорность, а также трансформируемость задних сидений, которые, в сложенном варианте, позволяли получить достаточно большой багажник, пригодный для перевозки крупной бытовой техники. Арсенал трансмиссий состоял из двух коробок – 5-ти ступенчатой механики, а также 4-х ступенчатого автомата. Дигатели же были бензиновые, объемом 1.3, а также 1.5 литра. Даже в базовой версии эта компактная машина имела кондиционер и водительскую подушку безопасности. 
В 2000-м году руководство Мазда решило, что модель нуждается в рестайлинге, который и был проведен в том же году. Кроме значительно измененной внешности, конструкторы поработали над элементами подвески (амортизатор передний, амортизатор задний, подшипник ступицы, тяга стабилизатора,сайлентблок, шаровая опора, пружина, рычаг, втулка стабилизатора, стойка стабилизатора), сделав ее более комфортной. 
Справедливости ради стоит сказать, что история Демио в 2002-м году не закончилась, ведь, продающаяся на внешних рынках Мазда 2, для рынка Японии по прежнему носила привычное имя Демио. В новой версии инженеры сделали упор на «спортивность» подвески, сделав управляемость авто практически безупречным (естественно, насколько это вообще возможно было для такой маленькой машины). 
В обслуживании Демио была не особо капризной - автозапчасти для иномарок Мазда стоили относительно недорого. Расходные детали (свеча зажигания, фильтр воздушный, фильтр масляный, колодки, ременьполиклиновой, фильтр топливный, фильтр салона, ремень грм), прокладки (прокладка клапанной крышки, прокладка приемной трубы, прокладка впускного коллектора), наконечник рулевой, тяга рулевая, тормозной диск, а также более серьезные системы, такие как амортизатор, маслосъемные колпачки, гидрокомпенсатор, комплект сцепления, стабилизатор, стоят достаточно демократично.
Мазда Демио – отличный представитель своего класса, который, к сожалению, не снискал популярности в странах СНГ из-за специфической маркетинговой политики компании.




Автор: Svetlashka
Размещена: 2014-09-01 16:07:45
Раздел: Популярные марки автомобилей 3


К списку статей
Заявка на франчайзинг