или выберите автомобиль из списка:
Подберем запчасти
за 15 минут
+ Добавить запчасть
Отправить запрос эксперту

Ищем партнеров! Вы получаете: поток клиентов, автоматизацию процессов от стола заказов до розничной сети, платежи online и доставку заказов по РФ!

Бесплатный интернет магазин: автозапчастей с каталогами + конфигурация «стол заказов». Объем прайсов до 500.000 строк. Персональный ЛЕНДИНГ - привлекайте клиентов из поиска и социальных сетей. Длительность использования и количество клиентов – не ограничены!



Автозапчасти SUZUKI LIANA. Запчасти Cузуки Лиана

       
Не смотря на то, что компания SUZUKI в большей степени ориентирована на мотоциклетный рынок, ее автомобили также пользуются заслуженной популярностью. Взять, хотя бы, SUZUKI LIANA – компактное авто С-класса, пришедшее на смену устаревшей, к тому времени, Suzuki Baleno. LIANA, имевшая на азиатском рынке название Aerio, выпускалась на протяжении шести лет – с 2001-го по 2007-й год. Кроме классической переднеприводной версии, была модификация со всеми ведущими колесами. За период своего выпуска, Лиана пережила один рестайлинг, прошедший в 2004-м году. 
 
В 2007-м году выпуск машины прекратился, однако ее история продолжилась. В Пакистане и КНР были налажены новые линии по производству Лианы, которые продолжают функционировать и по сей день. Интересным фактом является то, что данную модель облюбовали создатели известнейшей британской автомобильной передачи Top Gear, используя ее в течение 4-х лет в своей рубрике "Звезда в бюджетном автомобиле". Суть рубрики была такова, что некая известная личность садилась за руль SUZUKI LIANA и выполняла определенное задание. К примеру, нужно было проехать по ипподрому наперегонки с лошадью и т.д.
 
На Российском рынке Лиана не завоевала большой популярности ( в отличие от ее преемника - Suzuki SX4, который имеет весьма высокие рейтинги продаж не только в РФ, но и в странах ближнего зарубежья), однако нельзя сказать, что машину вовсе не покупали. Владельцы отмечают следующие плюсы этого автомобиля:
 
1. Высокая надежность, обусловленная японскими корнями.
2. Хорошая автоматическая коробка вкупе с приемистым двигателем.
3. Просторный салон.
4. Большой багажник.
5. Четкая управляемость (наконечник рулевой, тяга рулевая радуют качеством).
6. Отличные тормоза (тормозной диск и колодки тормозные не будут раздражать неприятным скрипом).
Не понравились автовладельцам следующие моменты:
1. Плохая шумоизоляция, проникающий в салон шум двигателя.
2. Маленький клиренс.
3. Непривычный внешний вид.
4. Плохая устойчивость (пружина, рычаг, втулка стабилизатора, стойка стабилизатора, амортизатор излишне «валкие»).
5. Другие проблемы с подвеской, обусловленные тем, что амортизатор передний, амортизатор задний, подшипник ступицы, тяга стабилизатора, сайлентблок, шаровая опора предназначены, прежде всего, для европейских ровных дорог.
 
Что хочется отметить отдельно, так это нюансы с обслуживанием. Автозапчасти для иномарок SUZUKI LIANA (Сузуки Лиана), если это оригиналы, стоят достаточно дорого. Расходники (свеча зажигания, фильтр воздушный, фильтр масляный, колодки, ремень поликлиновой, фильтр топливный, фильтр салона) стоят процентов на 20 больше, чем у конкурентов (Митсубиши, Тойота и т.д.). Мелочи, такие как прокладки (прокладка клапанной крышки, прокладка приемной трубы, прокладка впускного коллектора), ремень грм, наконечник рулевой тяги, ремень клиновой, пыльник шруса, ролик натяжителя, маслосъемные колпачки тоже не отличаются дешевизной.
Если вы подыскиваете подержанный японский автомобиль, обратите лучше внимание на Митсубиши Лансер или Тойоту Короллу – это может избавить вас от головной боли, связанной с поиском дешевых качественных автозапчастей.




Автор: Svetlashka
Размещена: 2014-07-29 22:01:19
Раздел: Популярные марки автомобилей 3


К списку статей
Заявка на франчайзинг