или выберите автомобиль из списка:
Подберем запчасти
за 15 минут
+ Добавить запчасть
Отправить запрос эксперту

Ищем партнеров! Вы получаете: поток клиентов, автоматизацию процессов от стола заказов до розничной сети, платежи online и доставку заказов по РФ!

Бесплатный интернет магазин: автозапчастей с каталогами + конфигурация «стол заказов». Объем прайсов до 500.000 строк. Персональный ЛЕНДИНГ - привлекайте клиентов из поиска и социальных сетей. Длительность использования и количество клиентов – не ограничены!



Автозапчасти TOYOTA CAMRY. Запчасти Тойота Камри

       
 
 В данной статье речь пойдет о таком замечательном автомобиле японского производства, как TOYOTA CAMRY, а именно – про ее шестое поколение, известное под индексом XV40. Прежде чем рассказывать про этот седан, вспомним полную хронологию производства этой серии:
 
1 Toyota Camry V
o 1.1 Toyota Camry индекс V10 (с 1982 по 1986)
o 1.2 Toyota Camry индекс V20 (с 1987 по 1991)
o 1.3 Toyota Camry индекс V30 (с 1990 по 1994)
o 1.4 Toyota Camry индекс V40 (с 1990 по 1994)
2 Toyota Camry XV
o 2.1 Toyota Camry индекс XV10 (с 1991 по 1996)
o 2.2 Toyota Camry индекс XV20 (с 1996 по 2001)
o 2.3 Toyota Camry индекс XV30 (с 2001 по 2006)
o 2.4 Toyota Camry индекс XV40 (с 2006 по 2011)
o 2.5 Toyota Camry индекс XV50 с (2011— по наше время)
 
Шестое поколение появилось на свет в 2006-м году, и сразу же завоевало популярность в сегменте среднеразмерных авто бизнес класса. Габариты автомобиля были следующими: длина 4805 мм, ширина 1820 мм, высота 1470 мм, вес 1489 кг. В странах СНГ она доступна была с двигателем 2.4 литра и пятиступенчатыми автоматом или механикой, а также с двигателем 3.5 литра с шестиступенчатым автоматом. Дизельных версий в наших широтах не предлагалось. Чем же так примечательна XV40? Если говорить о концерне Тойота, то для них это был третий автомобиль (и первый, из серии Камри), который предлагался с гибридным силовым агрегатом Hybrid Synergy Drive.
Кроме четырехцилиндрового бензинового двигателя, установлен был электрический, мощностью 40 л.с. К сожалению, у нас купить такую модель достаточно сложно, так как официально они не поставлялись, ну а если у вас и получится сделать такую покупку, с эксплуатацией могут возникнуть серьезные проблемы ввиду отсутствия официальных сервисов и специалистов по ремонту гибридных двигателей. Но нашим гражданам, по всей видимости, с головой хватало имеющихся вариантов, так как продажи машины были очень высокими. 
 
Сегодня многие начинающие бизнесмены хотят приобрести шестое поколение Камри, так как цены на них уже приблизились к заветными 18-20 тысяч долларов. Конечно, чем покупать авто С-класса в минимальной комплектации, пускай даже и новое, многим хочется взять себе бизнес-класс за те же деньги. На руку Камри играет и репутация марки Тойота, как автомобилей с высочайшей надежностью.
 
Но что же говорят сами владельцы? И так, основные минусы:
 
1. АКПП – коробка достаточно вялая. Кроме того, периодически чувствуются рывки при переключении передач.
2. Относительно тонкое, по сравнению с конкурентами, ЛКП.
3. Неважная шумоизоляция (опять таки, как для авто бизнес-класса).
4. Огрехи в сборке и отделке салона.
5. Неважная управляемость на высоких скоростях, обусловленная передним приводом.
 
Плюсы:
1. Неплохая динамика разгона.
2. Удобная приборная панель.
3. Комфортность и подвески (амортизатор передний и амортизатор задний отлично отрабатывают ухабы).
4. Надежность элементов ходовой (пружина, рычаг, втулка стабилизатора, стойка стабилизатора, подшипник ступицы, тяга стабилизатора, сайлентблок, шаровая опора ходять по 100 тыс. км. Без замены).
5. Просторность салона.
6. Презентабельный внешний вид.
 
По поводу цены обслуживания – при проведении работ по замене расходных запчастей (свеча зажигания, фильтр воздушный, фильтр масляный, колодки, ремень поликлиновой, фильтр топливный, фильтр салона) на дилерских станциях, эксплуатация будет обходиться, прямо скажем, дорого. Лучше производить замену либо самому, либо обращаться на сторонние станции (предварительно проверив их репутацию).
Если подержанное авто перед покупкой проверено профессионалами, то можете быть уверенными, что прокладки (прокладка клапанной крышки, прокладка приемной трубы, прокладка впускного коллектора), наконечник рулевой, тяга рулевая, тормозной диск, амортизатор, пыльник шруса, ролик натяжителя, маслосъемные колпачки, гидрокомпенсатор, комплект сцепления, стабилизатор, стойка стабилизатора и другие важные механизмы прослужат еще долго. Если же возникнет необходимость что-то поменять, автозапчасти для иномарок TOYOTA CAMRY (Тойота Камри) сейчас продаются в любом автомагазине.




Автор: Svetlashka
Размещена: 2014-07-26 23:38:53
Раздел: Популярные марки автомобилей 2


К списку статей
Заявка на франчайзинг