или выберите автомобиль из списка:
Подберем запчасти
за 15 минут
+ Добавить запчасть
Отправить запрос эксперту

Ищем партнеров! Вы получаете: поток клиентов, автоматизацию процессов от стола заказов до розничной сети, платежи online и доставку заказов по РФ!

Бесплатный интернет магазин: автозапчастей с каталогами + конфигурация «стол заказов». Объем прайсов до 500.000 строк. Персональный ЛЕНДИНГ - привлекайте клиентов из поиска и социальных сетей. Длительность использования и количество клиентов – не ограничены!



Автозапчасти RENAULT LOGAN. Запчасти Рено Логан

       
Несмотря на то, что в названии модели присутствует имя французкого производителя, Логан французом отнюдь не является. Его производство было налажено в 2004-м году на заводе в Румынии и в некоторые страны он поставляется под их торговой маркой - Dacia. Это компактный автомобиль В-класса, который порадует владельца неплохим качеством, а также огромным багажником в 500 литров. Конечно, столь большое багажное отделение не могло появиться из неоткуда – за счет него пришлось пожертвовать комфортом посадки задних пассажиров, но за все, как говорится, надо платить. Логан позиционируется как бюджетный автомобиль, и его основными конкурентами можно считать Fiat Albea, Daewoo Nexia, Chevrolet Aveo и прочие подобные авто, ценник которых находится в районе 15-ти тысяч долларов. ВАЗ вряд ли можно отнести к конкурентам Логана, уж большо много в них отличий – румынский автомобиль, как никак, имеет европейские корни, что не преминуло сказаться на общем качестве. 
 
Кроме огромного багажного отделения, владельцами отмечен очень долгий срок службы элементов ходовой (амортизатор передний, амортизатор задний, подшипник ступицы, тяга стабилизатора, сайлентблок, шаровая опора, пружина, рычаг, втулка стабилизатора, стойка стабилизатора). Действительно, авто создавалось с оглядкой на качество покрытия дорог в восточной Европе, соответственно и подвеске было уделено особое внимание. Да, ее конструкция очень проста, однако именно эта простота и обеспечивает ей жизнь, насчитывающую не менее 100 тысяч километров пробега без единой замены. Стабилизатор, стойка, амортизатор – все это великолепно подходит для СНГшных условий эксплуатации.
Кстати, про эксплуатацию. Когда истекает гарантийный период, лучше и экономнее будет проводить техническое обслуживание собственноручно.
 
Сходить в магазин, где продаются автозапчасти для иномарок RENAULT LOGAN, купить необходимые расходники и детали (масло, свеча зажигания, фильтр воздушный, фильтр масляный, колодки, ремень поликлиновой, фильтр топливный, фильтр салона) и произвести работы по их замене сможет любой автолюбитель, хоть немного понимающий в устройстве своего авто.
 
Форумы поклонников Логан пестрят инструкциями, как заменить труднодоступные элементы - прокладки (прокладка клапанной крышки, прокладка приемной трубы, прокладка впускного коллектора), наконечник рулевой, тяга рулевая, тормозной диск, ремень грм, маслосъемные колпачки, гидрокомпенсатор, комплект сцепления и др., так что даже выполнение более сложного ремонта можно взять в свои надежные руки. Конечно, перед заменой того же сцепления лучше проконсультироваться с профессионалом, это обезопасит от непредвиденных ситуаций типа отсутствия какого-то особенно ключа и т.д.
 
Логан является отличным выбором для экономных покупателей. Его соотношение цены и качества удовлетворят практически любого, однако помните, что не стоит брать машину в самой минимальной комплектации – отсутствие самых необходимых систем, улучшающих комфортность (гидроусилитель руля, кондиционер и т.д.) могут серьезно подпортить впечатление от румынского автомобиля.




Автор: Svetlashka
Размещена: 2014-07-27 00:46:54
Раздел: Популярные марки автомобилей 2


К списку статей
Заявка на франчайзинг