или выберите автомобиль из списка:
Подберем запчасти
за 15 минут
+ Добавить запчасть
Отправить запрос эксперту

Ищем партнеров! Вы получаете: поток клиентов, автоматизацию процессов от стола заказов до розничной сети, платежи online и доставку заказов по РФ!

Бесплатный интернет магазин: автозапчастей с каталогами + конфигурация «стол заказов». Объем прайсов до 500.000 строк. Персональный ЛЕНДИНГ - привлекайте клиентов из поиска и социальных сетей. Длительность использования и количество клиентов – не ограничены!



Автозапчасти KIA SPECTRA. Запчасти Киа Спектра

         

KIA SPECTRA -  седан, относящийся к наиболее популярному сегменту автомобилей гольф-класса, выпускался компанией Kia Motors в начале двухтысячных годов, а именно – с 2000-ого по 2004-й. Наибольшую популярность модель снискала в США, где, в 2002-м году, она получила почетное звание бестселлера. В 2005-году на Ижевском автомобильном заводе была налажена промышленная сборка KIA SPECTRA. Руководила этим проектом российская группа компаний «СОК». Линия работала вплоть до 2010-го года, за весь период производства было собрано около ста пяти тысяч седанов. Интересно, что, начавшая производиться в 2003-м году в Северной Америке Spectra, на российском рынке продавалась как Cerato
Исходя из количества проданных российских SPECTRA, можно говорить о неплохой популярности модели, однако, сборка на ИжАвто все же повлияла на качество и комплектацию автомобиля. В машине с ценником в 12220 долларов ни кондиционера, ни магнитолы, ни, тем более, подогрева сидений не было (благо, был ГУР, электростеклоподъемники и подушки безопасности водителя и пассажира). Вариант с кондиционером стартовал с отметки в 13220$, а за топовую версию с АКППпротивотуманками и прочими приятными мелочами, просили 14320$. 


Если говорить о надежности, то она была, скажем так, удовлетворительной. Двигатели ходили достаточно неплохо, прокладки (прокладка клапанной крышки, прокладка приемной трубы, прокладка впускного коллектора и др.) не рассыхались и не трескались. А вот по поводу ходовой и рулевой системы были некоторые нарекания - амортизатор задний ставился достаточной слабый, и на наших дорогах нередки были его пробои (чего нельзя сказать про амортизатор передний). Также, некоторые нарекания вызывала не очень надежная стойка стабилизатора и наконечник рулевой тяги (как и сама тяга рулевая). Остальные установленные элементы (подшипник, тяга стабилизатора, сайлентблок, шаровая опора, втулка стабилизатора, пыльник шруса, пружина, рычаг и др.) были достаточно неплохого качества.




Так как российская Спектра позиционировалась как конкурент ВАЗам в топовых комплектациях, обслуживание корейско-ижевского автомобиля тоже не было слишком затратным. Автозапчасти для иномарок Kia SPECTRA, собранных в СНГ, продавались (и продаются) везде, где только можно, а самостоятельное обслуживание (замена масла, а также таких деталей как свеча зажигания, фильтр воздушный, фильтр масляный, фильтр топливный, фильтр салона и др.) не представляло проблем.

 

Цены на автозапчасти Kia Spectra (Киа Спектра)

 

Ценники на них были сравнимы со стоимостью аналогичных запчастей на, например, Приору, так что даже замена более дорогостоящих деталей (ремень поликлиновой, колодки, амортизатор, наконечник рулевой, тормозной диск, водяная помпа, ремень грм, термостат, ролик натяжителя), не ужасала своей дороговизной. Что уж говорить о таких мелочах, как свечи зажигания.


В целом, Спектра от ИжАвто зарекомендовала себя достаточно неплохо, и люди с ограниченным бюджетом даже сегодня активно присматриваются к этой модели (особенно к тем экземплярам, которые были выпущены в последние годы перед остановкой линии), широко представленной на вторичном рынке.


Автор: Svetlashka
Размещена: 2014-07-16 18:13:51
Раздел: Популярные марки автомобилей


К списку статей
Заявка на франчайзинг